一家4口在临沂生活,一年需要花多少钱看
■编辑:小N
一家四口在临沂生活,一年要赚多少钱才行?小编以四口之家,大宝读幼儿园,小宝1岁左右,有房有车还房贷为基础进行了一项测算。结果……
固定开支1、房贷
不说多的,一个月怎么也得
2、水电煤
能省就剩,勤俭节约,水50+电+煤=
3、电话费
每人各50,共
4、幼儿园
好一点的,真心贵,但这个不能省,孩子的教育第一,
5、奶粉钱
1岁的宝宝一月大概喝2-5罐奶粉,以3罐计算,每罐元,元
6、伙食费
一家子除上班之外,每天的吃吃喝喝,孩子长身体,每天要吃好,米面油水果蔬菜牛奶,每天30,每月
7、上班成本
交通:以22天算的话,小编开车油钱至少,另外一方乘公交,按一天1个来回空调车的话,一天4元,一个月是88元。
吃饭,早中餐不吃贵的,也不能吃太差,两人每日共40,一个月共40*22=。
这样算下来,一个月花费+88+=
8、上网电视
家庭用宽带一般元以上,有线电视元,还不算初装费,一年是1
9、养车
以最好的情况计算,每年车险0元,保养车每次元,一年三次共元,处理交规元,洗车每次15元,两周洗一次,一个月30元,一年元。开车免不了小刮小蹭,一年的修车费用至少也在元左右。养车一年0++++=
一月:房贷+水电煤+电话费+幼儿园+奶粉钱+伙食费+上班成本=
一年:*12=
固定开支:+养车+上网电视1=
不固定开支
1、衣服
女人嘛,总是会缺那么一件衣服,就算控制的好,每个季度也得添置几件衣服,平均下来一个季度也得
男士在这方面买的就比较少了,但每逢换季总得买那么几件,质量不能差,平均下来一个季度也少不了
孩子,现在谁的钱最好挣?家长的!别人家孩子每天都打扮的漂漂亮亮的,苦了自己也不能苦孩子。还有儿童车、玩具.....一个季度怎么也得花个1
++1=
一年:*4=
2、护肤
老婆:BB霜柔肤水精华液面霜粉饼眼线眼霜眉笔口红唇彩卸妆水洗面奶沐浴乳洗发水护发素,一个也不能少,一个月平均要
老公:就省了吧,0
孩子:儿童牙膏、儿童沐浴露、儿童洗发水,一个月平均
+0+=
一年:*12=4
不固定开支:衣服+护肤4=10
其他开支1、人情
结婚、生孩子、百日、大寿,喜事丧失,夫妻两人,一年按
2、旅游
旅游这种不定期的开支是最烧钱的地方,每年出游至少要一次,一家四口每次最少0
3、大件
家电修理,家电换新,一年0
4、医疗
没有重大疾病,偶尔头疼感冒,孩子发烧咳嗽的,一年按0
其他开支:人情+旅游0+大件0+医疗0=10
一年下来,开支总和为:
+10+10=!
你没有看错,11万多!
而且这只是临沂中层家庭一年生活消费……
不算不知道,一算吓一跳啊!
领导说了!
你点一个,
小编的工资就涨一毛!
赞赏
转载请注明:http://www.jlcelebritycar.com/sfspp/10359.html